Акция «Бессмертный полк начинает шествие»

С 2015 года в России на День Победы проходит шествие Бессмертного полка. Для нашего города эта акция особая гордость. Внук героя Советского Союза Ивана Адамовича Лапенкова, Сергей Лапенков – один из организаторов Бессмертного полка. В связи с создавшейся ситуацией, в этом году, уже ставшее традиционное шествие не состоится. Память о своем солдате — это не только и не столько шествие в колонне. Стать частью полка можно иными способами.
Ачинский краеведческий музей имени Д. С. Каргаполова, предлагает начать шествие по страницам Ачинской газеты. Для этого вам необходимо прислать на электронный адрес ачинского музея сканированную фотографию того, кто воевал, указав фамилию, имя, отчество и годы жизни вашего солдата. Фотография должна быть чёткой. Мы ждём ваших писем на электронный адрес achmusey@mail.ru с пометкой «Бессмертный полк Ачинска начинает шествие».

Студенты и сотрудники Малиновского филиала не остались в стороне и публиковали фото своих родственников, принимавших участие в Великой войне.

Так, о своём прадедушке Василии Ивановиче Почекутове рассказала Светлана Бурчевская.

Вероника Дроздова поделилась информацией о своём герое — Александре Лаврентьевиче Боровском.

Анастасия Евдокимова рассказала о своей прабабушке — Елене Николаевне Каниной.

Переходите по ссылке «БЭМС» и узнайте более подробно об акции.