Информация для лиц с ОВЗ

Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства ведет набор лиц с ограниченными возможностями здоровья (с легкими формами умственной отсталости), не имеющих основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным основным общеобразовательным программам, для обучения по программам профессионального обучения «Рабочий зеленого хозяйства», «Пекарь» — срок обучения 1 год 10 месяцев.

Обучение ведется по очной форме, бесплатно. Программа адаптирована для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом их индивидуальных особенностей и возможностей.

По окончании обучения выдается свидетельство о профессии рабочего. Годы обучения в колледже входят в общий трудовой стаж и вписываются в трудовую книжку.

Колледж взаимодействует с предприятиями города Ачинска, городов Западной группы районов Красноярского края по вопросам подготовки молодых рабочих. По завершении обучения выпускникам колледжа оказывается помощь в трудоустройстве.

В период обучения обучающимся, при предъявлении необходимого пакета документов, предоставляется бесплатное горячее питание (ПОСТАНОВЛЕНИЕ  Правительства Красноярского края от 28 декабря 2010 г. N 657-п «Об утверждении порядка предоставления бесплатного горячего питания и порядка выплаты денежной компенсации взамен бесплатного горячего питания студентам, слушателям краевых государственных профессиональных образовательных организаций, обучающимся за счет средств краевого бюджета»).