Социальная драма «Вера»

7 октября студенты Малиновского филиала АКТСХ посетили Малиновский ДК Ачинского района. Целью посещения стал, социальная драма «Вера» – спектакль, основанный на современной пьесе, раскрывающей сложные и взрослые проблемы молодых людей.

История повествует о семнадцатилетнем Сергее, условно осужденном и проходящем исправительные работы под присмотром дворничихи Веры. Это глубокая социально-философская драма о поиске опоры в мире, полном несправедливости, о борьбе с неконтролируемым гневом и проявлением беспричинной нежности, о принятии себя и окружающего мира.

Важно отметить, что билеты на данный спектакль студенты приобрели по Пушкинской карте, что позволило им познакомиться с глубоким и важным театральным произведением в рамках культуры и образования.

Такое мероприятие способствует не только культурному развитию, но и помогает задуматься о важных социальных темах, близких молодежи сегодня.