Кубок региона «Agro case Cup»

Команда Малиновского филиала Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства приняла участие в профессиональном соревновании молодёжных команд по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в сфере сельского хозяйства Красноярского края.

Ребята две недели готовили проект по внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство Назаровского района и с проектом «Smart growing» (Умное выращивание) вышли в финал. Капитан нашей команды — Кучешева Яна, аналитик — Пономарёва Екатерина, дизайнер — Байрак Влад, технологи — Пиляев Тимофей, Киприянова Алина. Идея проекта — организация «Умных теплиц» в Назаровском районе для круглогодичного выращивания овощей, которые завозят в район.

Студенты получили огромный опыт в подготовке проектной идеи, оформлении проекта, защиты его перед экспертами, а самое главное опыт командной работы. Всё осложнялось тем, что подготовка велась в дистанционном формате. Но мы успешно справились. Нам не хватило опыта, чтобы войти в тройку победителей, но мы на 4 месте. Ребята, поздравляем вас!