Мастерская «Круг Добра»

В начале марта 2024 года инициативная группу студентов решили, что надо не просто собирать и отправлять гуманитарную помощь, а производить своими руками маскировочные сети и окопные свечи. Так мы и подумали над созданием Мастерской, которая будет оснащать наших бойцов сетями и свечами.

Работа началась с создания корпуса для маскировочных сетей, затем волонтеры начали нарезать ленты. Плетение маскировки – дело трудоемкое, в ее основе – рыбацкая сеть, в которую вплетаются ленты. В работе есть своя «фишка» – ленточки разных цветов нужно вплетать в сеть хаотично, следя за тем, чтобы они не образовывали явной геометрической последовательности узоров, именно по ней противник может распознать позиции наших бойцов.

Мастерская «Круг Добра» официально распахнула свои двери 14 марта 2024 года за это время студенты, преподаватели и сотрудники филиала изготовили:
– 15 маскировочных сетей;
– 50 окопных свечей.

Мы не собираемся останавливаться и продолжаем работать в том же духе! Если ты желаешь помочь нашим бойцам, то приходи в Мастерскую «Круг Добра» и приложи свой вклад в нашу общую Победу!