Мероприятие «Без срока давности»

19 апреля в Малиновском филиале колледжа прошел День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции студенты приняли участие в просмотре и обсуждении фильма «Без срока давности» и написали письма в будущее «Нельзя забыть», сложив его в форме треугольного письма. В тексте студенты выразили личную позицию по поводу преступлений нацистов в отношении мирного советского населения.

Факты, приведенные в фильме, вызвали эмоциональный отклик у студентов. Многие семьи в нашей стране хранят память о той страшной, кровопролитной войне, о мирных жителях, которые были замучены в концлагерях, умерли от голода и непосильной работы на оккупированных территориях, расстреляны или убиты с особой жестокостью.
При обсуждении военных событий особое внимание было обращено на значимость сохранения исторической правды, о недопустимости пересмотра итогов Второй Мировой войны и решений по осуждению злодеяний фашизма. Такие преступления не имеют срока давности!