Региональный чемпионат Абилимпикс — 2023

Студенты Малиновского филиала Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства стали участниками Регионального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Разработка мобильных приложений».

С 18 по 21 апреля в городе Красноярске в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоялся региональный чемпионат Абилимпикс — 2023, президентской платформы Россия — страна возможностей в рамках Национального проекта «Образование». В соревнованиях приняли участие 372 школьника от 14 лет и 426 студентов.

Абилимпикс – это не только чемпионат, но и целый комплекс мероприятий, направленных на социальную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме соревнований по профессиональному мастерству для участников была предусмотрена деловая и образовательная программы, в ходе которых прошли мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости, ярмарка вакансий.

По итогам соревнований студент Малиновского филиала АКТСХ Митишов Александр Викторович стал победителем Регионального чемпионата «Абилимпикс в компетенции «Разработка мобильных приложений»!

Поздравляем Александра! Так держать!